Понедельник, 28 Января, 2019 г.
В Иванове прошла дружеская встреча групп женской эстетической гимнастики «Начало»

Она состоялась 27 января в спортивной школе № 9 города Иванова. 160 участниц от 25 лет и старше в составе 11 команд продемонстрировали зрителям и членам жюри результаты своих тренировок, выраженные в пластике движений и единстве их выполнения.

Женская эстетическая гимнастика в Ивановской области развивается на протяжении последних 16 лет. Являясь одним из самых ярких и зрелищных видов спорта, она обладает такими преимуществами как простота гимнастических элементов, объединенных музыкальной композицией. Этот спорт, доступный для женщин любого возраста, позволяет выступать в команде без специальной подготовки, показывая через движение красоту, грацию и обаяние.

По словам президента Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация эстетической гимнастики» Елены Пуркиной, популярность оздоровительной гимнастики в России и в нашем регионе с каждым годом растет. Это свидетельствует о стремлении женщин к ведению здорового образа жизни и двигательной активности в любом возрасте.

Началась дружеская встреча с общей разминки, в которой принимали участие и команды-участницы и зрители.

Основная программа включала показательные композиции в исполнении команд с различными гимнастическими и оригинальными предметами: скакалками, цветочными корзинами и зонтиками. Кроме того, вниманию зрителей были представлены упражнения «Визитка», где участницы демонстрировали специфику эстетической гимнастики: волны, взмахи, повороты, синхронность исполнения, музыкальность, оригинальность композиции и создание образа.

Поддержали участниц встречи представительницы школы долголетия «Золотая осень», студии современной хореографии «Возрождение» и воспитанницы спортивных школ и творческих коллективов областного центра, а также ветераны ивановского спорта.

Завершилось мероприятие общим танцевальным флэш-мобом «Хоровод дружбы».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 28 Января, 2019