Понедельник, 28 Января, 2019 г.
В ночь на 28 января город от снега очищали 81 единиц спецтехники

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 28 января на уборке города от снега было задействованы 81 единица спецтехники. На дежурство вышли 24 комбинированные дорожные машины, которые с 0:00 проводили полное сгребание снежной массы, с 04:30 - посыпку проезжей части противо-гололёдным материалом. Два погрузчика и девять тракторов направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей. Шесть тракторов с 16:00 27 января до 08:00 28 января проводили механизированную уборку тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили шесть бригад и 39 единиц спецтехники. Работы велись в районах остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрёстков на проспектах Шереметевский и Ленина, улицах Карла Маркса, Павла Большевикова, площадях победы и Революции.

За ночь было вывезено 2268 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 92 816 кубометров.

28 января на улицах города будут работать 36 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. 23 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» с 09:00 начали повторную посыпка дорожной сети песко-соляной смесью по всему городу. Два погрузчик направлены на расчистку разворотных колец общественного транспорта, подъездных путей к детским садам и школам.

Кроме того, работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.

Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 28 Января, 2019