Вторник, 15 Января, 2019 г.
У ивановской мэрии появились дополнительные рычаги воздействия на правонарушителей

На этой неделе пройдут первые рейды по пресечению административных правонарушений в связи с принятием новой редакции Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». С 1 января 2019 года согласно решению Ивановской областной думы 11-ОЗ дополнен новыми составами правонарушений, предполагающих административную ответственность. Полномочиями, для наведения порядка в областном центре наделен муниципальный орган.

«Этот закон давно планировался. Очень здорово, что правительство и областная дума смогли этот закон в прошлом году принять. Я уверен, что мы эффективно сможем использовать рычаги, которые у нас появляются», - сказал глава города Владимир Шарыпов.

Добавленные составы правонарушений касаются различных сфер. Это и не очистка кровель от наледи и снега нежилых зданий, складирование строительных материалов на территории муниципалитета, стоянки автомобилей на газонах и детских площадках, установка несанкционированных шлагбаумов, ограждений на территориях многоквартирных домов.

По данным фактам предусмотрены наказания с наложением штрафа до 300 000 рублей, по ряду составов предусмотрено увеличенное наказание за совершение повторного нарушения – вплоть до суммы в 800 000 рублей. Так, к примеру, не принятие мер собственниками нежилых зданий по уборке наледи, снега с кровель, карнизов влечет наложение штрафа от 2 до 120 000 рублей, повторное совершение нарушения – до 4 до 500 000 рублей».

Владимир Шарыпов добавил, что будет лично контролировать исполнение норм закона и в первые несколько месяцев рассматривать каждый административный протокол в индивидуальном порядке.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 15 Января, 2019