Четверг, 10 Января, 2019 г.
В мэрии состоялись публичные слушания по вопросу межевания земельных участков по проспекту Текстильщиков

В Иванове прошли публичные слушания по обсуждению документации по планировке территории кадастрового квартала номер 37:24:010358 (территории, ограниченной улицами Котовского, Любимова, Шубиных, проспектом Текстильщиков). Проект межевания предусматривает образование двух земельных участков в зоне жилой застройки ж-3, изменение и координирование красных линий, рассказали в управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова.

На протяжении трех десятилетий на неразграниченных землях государственной и муниципальной собственности внутри квартала многоэтажной жилой застройки в районе проспекта Текстильщиков размещались гаражные боксы. В связи с изменениями законодательства, возникала необходимость приведения рассматриваемой территории в соответствие с действующими нормами.

«Размещение гаражей на данной территории допустимо, однако для того, чтобы оформить права на гаражные постройки гражданам необходимо получить в собственность земельные участки под ними. Согласно земельному кодексу возможно это лишь на основании межевания квартала застройки», - отметила начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова.

В ходе проведения публичных слушаний предложений и замечаний от участников общественных обсуждений по данному вопросу не поступило. Заключение о результатах слушаний будет представлено на утверждение Главе города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 10 Января, 2019