Вторник, 25 Декабря, 2018 г.
В светлый праздник Рождества в Иванове вновь зазвучат «Серебряные голоса»

XX юбилейный Российский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса» пройдет в Иванове с 6 по 8 января 2019 года.

Конкурс, ставший уже традиционным, соберет лучших вокалистов от 8 до 18 лет из разных городов нашей страны: из Москвы и Московской области, Владимира, Воронежа, Костромы, Краснозаводска, Башкортостана, Волгореченска, Перми, Гаврилов-Яма. Наш регион представят вокалисты из Шуи, Родников, Пучежа, Наволок, Южи и, конечно, Иванова.

В рамках конкурсной программы участники представят концертные номера в трех направлениях: эстрадный вокал, академический вокал и народное пение.

Выступления оценит профессиональное жюри, в составе:
- председатель жюри по эстрадному пению, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, доцент факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова, обладатель знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ Нонна Чхетиани (г. Москва);
- народная артистка России, лауреат международных конкурсов, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных, заведующая вокальным отделением колледжа имени Гнесиных Людмила Иванова (г. Москва);
- везда мюзиклов «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», популярный эстрадный исполнитель, обладатель премии «Золотой граммофон» Эд Шульжевский (г. Москва);
- старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания РГИСИ, старший преподаватель Ленинградского областного колледжа культуры и искусств, музыкальный руководитель театра «Ювента», вокальный тренер театрализованного представления для «Сочи – 2014» Наталья Давиденко (г. Санкт-Петербург).

Организаторы XX конкурса-фестиваля «Серебряные голоса» готовят для участников много сюрпризов. Ребят ожидают праздничные Рождественские гулянья у елки в Молодежном сквере, экскурсии, спектакли, цирк, зоопарк и резиденция сказочного волшебника Деда Мороза в ЦкиО.

Программа XX конкурса-фестиваля «Серебряные голоса»:

6 января
в 13.30 – Рождественские гулянья в Молодежном сквере у ЦКиО;
в 14.00 - торжественное открытие конкурса-фестиваля в Лаборатории современного искусства «Центр Авангарда». В концерте примут участие лауреаты конкурса «Серебряные голоса» прошлых лет и популярный эстрадный исполнитель Эд Шульжевский;
7 января
в 13.30 – Рождественские гулянья в Молодежном сквере у ЦКиО; конкурсная программа в номинациях и мастер-классы от членов жюри;
8 января
в 14.00 - Гала-концерте ХХ Российского конкурса вокалистов «Серебряные голоса» в большом зале Центра культуры и отдыха.

Центр культуры и отдыха города Иванова приглашает всех желающих на свою новогоднюю елку, Рождественскую ярмарку, праздничные гуляния и конкурс-фестиваль «Серебряные голоса». Вход на все мероприятия свободный!

Справки по телефону: 8(4932)37-65-18

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР