Вторник, 18 Декабря, 2018 г.
За ночь с улиц города вывезено 887 кубометров снега

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 18 декабря на дежурство по уборке города от снега были направлены 25 комбинированных дорожных машин и два погрузчика МУП «САЖХ г. Иванова». Прометание проезжей части и раздвигание снежных валов вели осемь тракторов и один грейдер. Спецтехника, в том числе, проводила расчистку дорог от снега по заявкам жителей. На механизированную уборку и посыпку тротуаров были направлены три трактора.

Вывоз снега с улиц города продолжили три бригады и 14 единиц техники. Работы проводились на участках проспекта Ленина (от дома № 64 до Минеевского путепровода), в сквере Молодежном, на Минеевском путепроводе, площади Победы, а также улицах Жарова (от улицы Кузнецова до площади Пушкина), Кузнецова (от улицы Жарова до улицы Мархлевского), Арсения (от улицы Бубнова до улицы Суворова) и Лежневская (от улицы Пророкова до дома №44).

За ночь вывезено 887 кубометров снега. Всего с начала зимнего периода - 9026 кубометров.

Днем 18 декабря спецтехника МУП «САЖХ г. Иванова» по фактической погоде будет осуществлять посыпку проезжей части песко-соляной смесью с последующим прометанием. На улицы города будут направлены 24 комбинированные дорожные машины и два погрузчика.

Обращаемся к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и не парковать автомобили на обочинах центральных магистралей города, чтобы не мешать проезду спецтехники.

18 декабря продолжится сбор крупного мусора и мешков вдоль дорог, уборка территорий общего пользования, мостов и путепроводов, а также расчистка, скол надели и посыпка подходов к пешеходным переходам. Сбор мусора на газонной части продолжится на проспектах Ленина, Шереметевский, улицах Лежневская, Станкостроителей, Кудряшова, Радищева и Бубнова.

Всего в уборке города задействовано 35 единицы спецтехники и 98 рабочих подрядных организаций.

График работ может быть скорректирован в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 18 Декабря, 2018