Пятница, 7 Декабря, 2018 г.
В "Новогоднем городке" на площади Пушкина ивановцев угостят цветными бургерами и малиновым пуншем, а также пригласят на мастер-классы

Фестиваль «Новогодний городок - 2019» вновь развернется на площади Пушкина с 22 декабря по 7 января. На заседании комиссии руководством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты определены предприятия и предприниматели, которые будут осуществлять торговлю и оказывать услуги общественного питания в "Новогоднем городке". Для этого был проведен конкурс, на который подано 47 заявок. Отобран 31 участник – ведущие кафе и рестораны города, ремесленники и народные умельцы, производители сувенирной продукции и продуктов питания. Места для осуществления торговли и оказания услуг общественного питания на фестивале предоставят победителям конкурса на безвозмездной основе.

В этом году для удобства гостей «Новогоднего городка» будет организована зона общественного питания. Для этого дополнительно приобретены праздничные столы и расширен ассортимент новогоднего меню. На фуд-корте можно будет попробовать угощения на любой вкус и кошелек. Здесь будут предлагать шашлыки, выпечку ручной работы и блины, а съедобные сувениры и даже разноцветные бургеры. Согреться в зимние дни помогут горячие чай и кофе, малиновый пунш и безалкогольный глинтвейн.

Целый ряд домиков-шале «отдан» под торговлю сувенирами и изделиями народный промыслов. Здесь ивановцы смогут приобрести валенки и теплые вязаные вещи, глиняную посуду, резьбу по дереву, кованые изделия и многое другое. Здесь же будут торговать живыми и искусственными елками, новогодними украшениями и гирляндами.

Каждый день с 16:00 гостей праздника будут ждать различные промо-акции – дегустации и мастер-классы, а в 17:00 каждый день на сцене будут выступать коллективы и исполнители со всей Ивановской области. 31 декабря праздничная программа стартует с 14:00 и закончится раньше, чтобы и артисты, и зрители смогли подготовиться к встрече Нового года.
Конечно, в "Новогоднем городке" будет резиденция Деда Мороза, иговые площадки и горка для катания.

Добавим, что «Новогодний городок - 2019» будет работать с 10:00 до 21:00 часа, обязательное время работы торговых точек с 16:00 до 19:00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 7 Декабря, 2018