Пятница, 23 Ноября, 2018 г.
Спортсмены из Иванова завоевали золото на Первенстве Центрального федерального округа по самбо

В Серпуховском районе Московской области состоялось Первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2001 - 2002 годов рождения.

Команду города Иванова представили 7 спортсменов отделений самбо детско-юношеских спортивных школ, воспитанники тренеров В.П. Изместьева, А.Н. Володина, Д.В. Осипова, С.Ю. Шубина.

В весовой категории 75 кг первое место занял Башир Батыров, выигравший за явным преимуществом четыре из шести схваток.

В весовой категории 87 кг золотую медаль Первенства Центрального федерального округа завоевал кандидат в мастера спорта по самбо Егор Осипов, являющийся бронзовым призером Первенства России 2017 года и победителем VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

В женском зачете второе место заняла Маргарита Гиголян.

Победы ивановских спортсменов обеспечили им участие в Первенстве России, которое состоится в Москве в начале февраля 2019 года.

Добавим, 2018 год - юбилейный для самбо, как вида спорта. 16 ноября самбо, официально признанное национальным и приоритетным видом спорта в Российской Федерации, отметило 80 лет со дня основания. Представляя собой уникальное отечественное единоборство, самбо является системой воспитания, способствующей развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Самбо — единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 23 Ноября, 2018