Вторник, 20 Ноября, 2018 г.
В ивановском Центре "Авангард" состоится премьера документального фильма "Выход" режиссера-бейсера Антона Калюжного

Премьерный показ фильма «Выход» пройдет в среду 21 ноября в 19.00 в Центре «Авангард» (г. Иваново, пр. Ленина, 114, вход через ЦКиО) в рамках киноклуба международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало».

Режиссер-бейсер Антон Калюжный лично представит ивановцам картину о бейсджампинге. У зрителей будет возможность пообщаться с автором, задать свои вопросы и узнать секреты творческого процесса.

Антон Калюжный - режиссер, генеральный продюсер фестиваля кино и театра «Амурская осень», спортсмен с более чем 20-летним стажем. Именно экстремальный спорт привел Антона Калюжного в кино. Восхищаясь покоренными вершинами, он начал снимать, а затем получил режиссерское образование. Большинство его работ, среди которых «История одного бейсера», «Взлеты и падения», «Мост в никуда», «Между небом и землей» - посвящены спорту, существующему на пределе человеческих возможностей.

Работа над картиной «Выход» велась непрерывно в течение 12 лет, столько времени потребовалось, чтобы раскрыть всю правду о бейсджампинге.

Бейсджампинг - это самый экстремальный вид спорта, где по статистике погибает каждый 60-й спортсмен. Однако риск потерять жизнь экстремалов не останавливает, с каждым годом желающих становится все больше.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 20 Ноября, 2018