Пятница, 2 Ноября, 2018 г.
Стали известны подробности праздничной программы Дня народного единства

В День народного единства 4 ноября жителей и гостей Иванова ожидает насыщенная праздничная программа. В нашем городе запланированы разнообразные культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

В 10.00 на площади Победы состоится праздничный митинг-концерт городских творческих коллективов «В единстве – наша сила», с участием общественных организаций, национально-культурных объединений, руководителей города и области.

С 09.30 до 14.30 на площади Победы откроется ярмарка-продажа «Монастырское подворье». Изделия ручной работы, сувениры, церковные книги, иконы на ярмарке представят Успенский кафедральный собор, Введенский женский монастырь, Преображенский храм, Храм Преподобного Серафима Саровского из города Иванова, а также Никольский женский монастырь из Приволжска. Посетители ярмарки смогут приобрести понравившиеся изделия и угоститься горячим чаем с пирожками.

Кроме того, в этот день в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства в Казанском храме (Шереметевский проспект, 41) состоится Божественная литургия, которая продолжится Крестным ходом по Шереметевскому проспекту до площади Победы. По завершении Крестного хода икона будет находиться в храме Великомученика Георгия Победоносца, где также будет совершен праздничный молебен. Верующие могут приложиться к иконе до 15.00.

Напомним, что в связи с проведением праздничных мероприятий в центре города будет ограничено движение транспорта.

Также в течение дня в городских парках пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Завершит праздничную программу Дня народного единства 4 ноября Всероссийская акция «Ночь искусств».

С 18.00 в центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина будут организованы мастер-классы по изготовлению книжной закладки «Осенние фантазии», мини-открытки «Божья коровка», «Коробочки с сектором», поделок из шишек «Путешествие в осень». Посетителей библиотеки ждет показ документального фильма «Памяти Олега Табакова», логическая игра «Бредусы» и спектакль от театральной студии «Перелетные птицы». Кроме того, состоится награждение победителей конкурса рисунков «В единстве наша сила».
В лаборатории современного искусства «Центр Авангард» в 18.00 стартует рекорд-батл в рамках фестиваля «Самоцветы России».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 2 Ноября, 2018