Вторник, 16 Октября, 2018 г.
Молодым режиссерам предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе с главным призом в 1 миллион рублей

Команда Фестиваля уличного кино запустила Всероссийский проект - «Конкурс короткометражного кино А4» для молодых режиссеров. Участвовать может любой желающий. Для этого необходимо снять короткометражку в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино, и подать заявку на официальном сайте конкурса

Для съемок может быть использован как обычный телефон, так и видеокамера. Организаторы отмечают, что особый акцент жюри будет делать не на качестве картинки, а на оригинальности рассказываемых авторами историй.

«Если ты всю жизнь мечтал снимать кино, но все ждал чего-то, считай, что время пришло, – комментирует генеральный продюсер Фестиваля уличного кино Александр Щеряков. – Возьми лист А4 и расскажи на нем короткую, но яркую историю. Доставай смартфон или камеру, собирай друзей и сними по ней свой первый фильм!»

22 ноября жюри конкурса во главе с Валерием Тодоровским оценит присланные работы. Призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», а победитель 1 миллион рублей.

Правила проведения "Конкурса короткометражного кино А4"

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 16 Октября, 2018