Понедельник, 15 Октября, 2018 г.
Ивановские баскетболистки участвуют в XVII Первенстве России по баскетболу среди юниорок

С 16 по 20 октября в спортивном клубе «Энергия» пройдет первый тур предварительного раунда группы «Г» XVII Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России среди юниорок до 19 лет.

Первенство состоит из отборочного этапа и финала. В этом сезоне в соревнованиях участвуют 27 команд.

В предварительном раунде команды распределяются по жребию на пять групп «А», «Б», «В», «Г» и «Д» с учетом классификации сезона 2017/18 и играют два тура по круговой системе. При этом в турнирной таблице учитываются очки, набранные в обоих турах.

По три сильнейшие команды из каждой группы (всего 15 команд) выходят в полуфинал, где образуют группы «А1», «Б1» и «В1». 12 команд, занявшие 4-6 места в своих группах выходят в полуфинальный раунд и образуют группы «Г1» и «Д1». Команды играют один тур по круговой системе без учета очков, набранных в предыдущих двух турах предварительных раундов.

Ивановская команда «Динамо-Энергия-ДЮБЛ» играет в группе «Г», где также выступают клубы «МБА» (Москва), «ЦОП» (Санкт-Петербург), «Динамо-3» (Новосибирская область), «Лидер» (Москва).

Расписание игр.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР