Вторник, 25 Сентября, 2018 г.
Ивановские каратисты стали триумфаторами XI Всероссийских юношеских соревнований по боевым искусствам

В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 48 регионов нашей страны. Сборная Ивановской области вновь продемонстрировала отличные результаты и осталась лидером в данном виде спорта, завоевав 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Победителями Всероссийских игр стали:
Климанов Матвей (Иваново, ДДТ №3);
Палкин Владислав (Иваново, ДДТ №3);
Шухтин Михаил (Иваново, ДДТ №3);
Федосеев Георгий (Иваново, ДЮСШ №10);
Фролов Егор (Иваново);
Воробщиков Александр (Шуя);
Воробщиков Пётр (Шуя);
Ткачев Данил (Шуя).

Второе место завоевали:
Алексеев Никита (Иваново, ДДТ №3);
Великов Глеб (Иваново, ДДТ №3);
Катураев Данила (Шуя);
Колесников Никита (Кинешма);
Холодов Егор (Шуя);
Удодов Евгений (Иваново, ДЮСШ №10).

Третье место заняли:
Манков Артемий (Иваново, ДДТ №3);
Мироненко Максим (Иваново);
Смирнов Иван (Шуя);
Мочалов Даниил (Шуя).

Кроме того, в рамках XI открытых Всероссийских юношеских Игр прошли соревнования по всестилевому каратэ и Чемпионат России среди взрослых, где ивановцы завоевали четыре медали.

Второе место:
Куличева Анастасия - СЗ ката соло (Иваново);
Усмонов Сорбонджон - ПК поединки (Иваново);
Соколов Роман - ОК дзю кумитэ (Кинешма).

Третье место:
Куличева Анастасия - ПК поединки (Иваново).

«Как тренер и руководитель регионального отделения я доволен выступлением своей команды. Тем более, что мы единственные из 48 регионов, кто завоевал 8 золотых медалей. Трое спортсменов выполнили норматив кандидат в мастера спорта, трое - мастер спорта России», - подвел итоги главный судья соревнований в дисциплине ПК (полный контакт), председатель правления регионального отделения ФВКР Ивановской области Алексей Паклин.

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к Первенству и Чемпионату Ивановской области на «Кубок Губернатора» по всестилевому каратэ, который пройдет в Иванове 7 октября.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 25 Сентября, 2018