Четверг, 6 Сентября, 2018 г.
Юные дизайнеры одежды из Иванова примут участие в конкурсе «Мода и дизайн»

В рамках фестиваля современного искусства «Первая Фабрика Авангарда», который пройдет в Иванове 21-23 сентября 2018 года, стартовал конкурс для юных модельеров одежды.

Одно из направлений фестиваля – «Мода и дизайн», включает в себя региональный этап всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Организаторы проекта предлагают участникам нарисовать модный эскиз платья в стилистике авангарда 20 века для популярной российской певицы Полины Гагариной.

Принять участие в конкурсе по направлению «Fashion» в Иванове может любой ребенок или подросток в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно загрузить свою работу на сайт проекта «Поколение М». Эскизы могут быть выполнены любыми графическими и живописными материалами на бумаге и переведенные в цифровой формат, либо изначально созданы в электронном виде. Количество работ от одного участника не ограничено. Требование к файлам разрешение - 300 dpi. Работы регионального этапа принимаются до 16 сентября 2018 года включительно.

Два лучших эскиза отберут члены жюри в составе известных российских дизайнеров и спикеров фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда». Среди них: художник по костюму в кино, обладательница премии «Ника» и «Золотой орел» - Надежда Васильева, дизайнер из Санкт-Петербурга, участница «Недель Моды» в Лондоне, Токио и Кракове - Ольга Чернощекова, дизайнер, основатель собственного бренда «ROMA UVAROV» - Роман Уваров. Третья лучшая работа определится по результатам открытого общественного голосования.

23 сентября в Ивановском областном художественном музее пройдет торжественная церемония чествования победителей регионального этапа модного конкурса проекта«Fashion Поколение М». Победитель получит приз – очки виртуальной реальности и право выхода в федеральный этап конкурса, где сразится за возможность стажироваться в лучших Домах моды страны.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 6 Сентября, 2018