Среда, 5 Сентября, 2018 г.
Работы по укладке асфальта начались в дворовом проезде у дома №80 по улице Кудряшова

Многоквартирный дом № 80 по улице Кудряшова вошел в этом году в программу «Формирование комфортной городской среды». Проектом благоустройства здесь предусмотрены работы по оборудованию детской площадки, асфальтировке дворового проезда и установке трех скамеек и двух урн.

5 сентября подрядная организация управления жилищно-коммунального хозяйства приступила к укладке нижнего слоя асфальта на дворовом проезде. Покрытие уложат на площади 186 квадратных метров.

В ближайшие дни во дворе установят игровое оборудование - детский рукоход, качалки на пружине «Джип» и «Геликоптер», игровые формы «Автобус» и «Пожарная машина», а также скамейку и детский мостик. Площадка будет иметь песчаное покрытие и ограждение.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации областного центра, к настоящему времени работы по благоустройству дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» приняты по пяти адресам. Еще в пяти дворах подрядчики завершают выполнение контракта.

Напомним, что в 2018 году на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 22,6 млн. рублей. Из них 20 млн. рублей - федеральные средства, 1,5 млн. рублей – областные средства, 1,1 млн. рублей – средства бюджета города Иванова.

В рамках выделенного финансирования планируется благоустроить 22 дворовые территории многоквартирных домов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 5 Сентября, 2018