Четверг, 30 Августа, 2018 г.
В Иванове в ближайшие сутки возможны дожди и грозы

По прогнозу Ивановского ЦГМС в ближайшие часы и до 18.00 31 августа на территории Ивановской области ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный дождь, днем кратковременный дождь, местами сильный. В отдельных районах области гроза. Ветер южный умеренный, днем при грозе возможны порывы до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: соблюдайте меры безопасности!

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий и находиться в помещениях.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям. Травмами также могут угрожать сучья крупных деревьев, находиться вблизи их, а также парковать автотранспорт небезопасно.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете.

В городе надо немедленно покинуть транспорт и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номера вызова пожарных и спасателей - «01, 101, 112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 30 Августа, 2018