Вторник, 28 Августа, 2018 г.
В областном центре обновляют желтую дорожную разметку «зебра» перед образовательными учреждениями

В настоящее время на улично-дорожной сети областного центра в районе образовательных учреждений (школ) выполняются работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» в желтом исполнении.«Зебры» выполняются с использованием специальной светоотражающей краски с включением микростелошариков.

Желтая разметка будет нанесена на 69-ти пешеходных переходах. Работы планируется завершить к 1 сентября. Во вторник 28 августа разметка наносилась на пешеходных переходах в Октябрьском районе города Иванова.

Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, желтая дорожная разметка выполняется в соответствии с требованиями государственного стандарта и направлена на улучшение дорожно-транспортной ситуации в части улучшения восприятия пешеходного перехода водителями транспортных средств, особенно в ночное время. Желтый цвет призывает водителей усилить бдительность на переходе и быть особенно осторожными.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 28 Августа, 2018