Пятница, 13 Июля, 2018 г.
 Межнациональные отношения
Как прошла закладка второй очереди Соборной мечети Ивановской области

В ИВАНОВО СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КАМНЯ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ СОБОРНОЙ МЕЧЕТИ

В пятницу, в городе Иваново, состоялась торжественная церемония закладки камня на месте строительства второй очереди Соборной мечети. В церемонии приняли участие приглашенные гости.

В Ивановской области мусульманская община существует с 1996 года, сейчас она насчитывает около 50000 мусульман.

В здании Соборной мечети во время пятничных и праздничных молитв прихожанам не хватает места и приходится молиться на улице, в связи с чем назрела необходимость строительства второй очереди.

по материалам официального сайта Духовного управления мусульман Ивановской области

сюжет ТК РТВ-Иваново "У Соборной мечети появится еще одно здание"

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Пятница, 13 Июля, 2018