Среда, 1 Августа, 2018 г.
Администрация города Иванова предупреждает: установку и замену индивидуальных приборов учета электроэнергии в квартирах муниципального жилого фонда проводит АО «Ивгорэлектросеть»

В областном центре участились случаи обращения нанимателей муниципального жилого фонда по вопросу компенсации расходов на замену приборов учета электрической энергии, выполненных различными организациями. Вместе с тем, Администрация города Иванова напоминает, что замена прибора учета производится только при наличии соответствующего акта от управляющей компании, либо акта от ООО «ЭСК Гарант».

Если к вам пришли представители другой организации и навязывают свои услуги по замене приборов учета, указывая, что они сотрудничают с Администрацией города Иванова или к ним поступила информация, что ваш счетчик необходимо срочно заменить, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанность по замене приборов учета коммунальных ресурсов возложена на собственников помещений в многоквартирных домах, а в данном случае на Администрацию города Иванова.

В целях исполнения указанных требований разработана муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Иванове», в рамках которой в бюджете города предусмотрены денежные средства на установку и замену индивидуальных приборов учета электрической энергии. Указанные работы проводит АО «Ивгорэлектросеть». Средняя стоимость работ с учетом цены счетчика составляет 2700 рублей.

По всем вопросам замены или установки приборов учета электрической энергии в муниципальном жилом фонде необходимо обращаться в Администрацию города Иванова по телефонам 59-46-14 или 59-46-15.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 1 Августа, 2018