Пятница, 20 Июля, 2018 г.
Жителей областного центра приглашают на тренировку по Афрофитнесу

В рамках программы по привлечению ивановцев к спорту и здоровому образу жизни «Чемпион 37» в субботу, 21 июля, в 11.00 на площади Пушкина областного центра состоится тренировка по танцевальному фитнес-направлению «Afro-house» - Афро-хаус.

Афрофитнес – это ритмичная, веселая и зажигательная тренировка под африканские мотивы. Движения, как правило, напоминают традиционные африканские танцы. Таким образом, легко и с удовольствием можно сбросить лишние килограммы, привести тело в тонус, развить гибкость и пластичность, улучшить физическую форму и укрепить сердечно-сосудистую систему. Тренировки достаточно интенсивные, благодаря чему максимально прорабатываются даже самые труднодоступные мышцы.

Фитнес-инструкторы отмечают, что Афрофитнес - это идеальный способ научить свое тело двигаться пластично и отзываться на музыкальный рисунок.

В тренировках могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и степени подготовки. Для занятий рекомендуется выбрать удобную одежду (по погоде), не сковывающую движений и взять с собой питьевую воду.

В этот же день в 11.00 в сквере на площади Революции пройдут традиционная тренировка Body Balance и занятие йогой под открытым небом. В 15.00 на площади Пушкина состоится очередной урок по танцевальному фитнес-направлению Zumba (Зумба).

Фитнес тренировка на открытом воздухе также пройдет 21 и 22 июля в 11.00 на набережной реки Уводь в районе кафе «Мята Lounge».

Отметим, что занятия состоятся при благоприятных погодных условиях.

Напомним, мероприятия проекта «Чемпион 37» организованы при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Тренировки проводят инструкторы и тренеры ведущих фитнес-клубов областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 20 Июля, 2018