Пятница, 20 Июля, 2018 г.
В рамках проекта «Активное лето – 2018» юные ивановцы создавали арт-дневники, благоустраивали территорию эко-тропы и путешествовали на «Остров дружбы»

В Иванове продолжается реализация проекта вариативных форм занятости в период летних каникул «Активное лето – 2018». Центры дополнительного образования детей на этой неделе организовали для юных ивановцев целый ряд разноплановых мероприятий.

Во вторник, 17 июля, ребята из объединения «Живой мир» Центра внешкольной работы №2, вооружившись мусорными пакетами и перчатками, помогли очистить от мусора 300- метровый участок экологической тропы в парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года. К акции присоединились местные жители. За два часа работы совместными усилиями была очищена от мусора территория от станции «Родник» до «Птичьего городка». Было собрано 15 мешков с мусором. «Своим примером ребята показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе», - отметили педагоги городского Центра внешкольной работы №2.

«Путешествие на остров дружбы» совершили воспитанники Детско-юношеского центра №1 города Иванова. Под таким названием прошла в областном центре квест-игра по тематике морских приключений. Веселые аниматоры в костюмах пирата, русалки и доброго волшебника помогли ребятам - участникам квеста преодолеть различные задания на ловкость, смекалку и знание морской терминологии. Мероприятие приурочено к Международному дню дружбы.

Занятие по созданию страниц арт-дневника «Мое любимое летнее увлечение» состоялось в среду, 18 июля. Дети создали альбом, в котором проиллюстрировали события своей жизни c помощью средств изобразительного искусства. Как отметили педагоги Детско-юношеского центра №1, ребята наполнили страницы дневников своими эмоциями, знакомящими с летними увлечениями. Здесь и походы за грибами, и купание, и поедание мороженого и многое другое. Каждая буква в названии увлечения представлена в виде рисунка из орнамента и ярких цветов.

В Центре профориентации и развития «Перспектива» продолжается серия мастер-классов мультипликационной студии «ПЕРЛ». Занятия в мультстудии проходят в течение июля по четвергам. Все мастер-классы посвящены теме социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. 19 июля на очередном занятии ребята создали короткометражный мультфильм о лете. Ребята работали с помощью метода перекладки рисунков. Весь отснятый материал был обработан с помощью специальной компьютерной программы. Готовые работы размещены на канале Центра «Перспиктива»

Отметим, что программа мероприятий вариативных форм занятости «Активное лето – 2018» стартовала в областном центре 1 июня. В течение лета для детей и подростков будет организовано более 400 мероприятий разносторонней направленности: творческие, спортивные, познавательные и развлекательные площадки. Участие во всех мероприятиях бесплатно, прийти может любой желающий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 20 Июля, 2018