Четверг, 19 Июля, 2018 г.
В мэрии прошел семинар для представителей ярмарочной и нестационарной торговли

В городской администрации 18 июля состоялся семинар–совещание для представителей ярмарочной и нестационарной торговли. Его организаторами выступило управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова совместно с Федеральной налоговой службой, Службой ветеринарии по Ивановской области, Роспотребнадзором, Прокуратурой Ленинского района города Иванова и Ивановской городской Думой.

С докладами выступили представители федеральных контрольно-надзорных органов, которые разъяснили нормы действующего законодательства в сфере торговли и общественного питания. Специалист Службы ветеринарии Ивановской области пояснила процедуру использования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии. Начальник отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции УФНС России по Ивановской области разъяснил предпринимателям новый порядок применения контрольно-кассовой техники.
Также с докладом об организации торговой деятельности в нестационарных торговых объектах выступил главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

В семинаре приняли участие более 30 предпринимателей, которые смогли задать интересующие вопросы и получить грамотные ответы специалистов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 19 Июля, 2018