Среда, 27 Июня, 2018 г.
В Иванове стартовали соревнования по плаванию на Кубок города

Cоревнования по плаванию на Кубок города Иванова стартовали сегодня, 27 июня, в детско-юношеской спортивной школе № 10 областного центра.

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, соревнования подобного статуса проводятся в Иванове впервые. Целями их проведения стали популяризация и развитие спортивного плавания, выявление сильнейших пловцов города, а также повышение спортивного мастерства юных спортсменов и приобретение ими соревновательного опыта.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. Он поприветствовал от имени Главы города участников соревнований и пожелал всем отличного настроения и удачных стартов.

Спортсменам, достигшим отличных результатов в плавании Виктор Казанцев вручил значки кандидата в мастера спорта и значки первого разряда.

В течение трех соревновательных дней более 120 спортсменов из Иванова будут состязаться за звание лучшего пловца города. В соревнованиях наряду с ивановскими спортсменами также примут участие гости из Владимира.

Сегодня участникам предстоит проплыть дистанцию 50 метров на спине, 100-метровку вольным стилем, 200 метров брассом, 100 метров - комплексное плавание, 200 метров баттерфляем и 800 метров вольным стилем.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 27 Июня, 2018