Понедельник, 25 Июня, 2018 г.
Названы имена победителей Первенства Центрального федерального округа и второго этапа IV летней Спартакиады молодежи России по тхэквондо

В прошедшие выходные, 23 и 24 июня, в спортивном комплексе «Энергия» областного центра прошло Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 1998 - 2002 г.р., а также второй этап IV летней Спартакиады молодежи России по тхэквондо среди спортсменов 1998-2000 г.р.

В соревновании приняли участие около 130 спортсменов из 11 регионов Центрального федерального округа. В составе сборной Ивановской области выступали спортсмены специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва № 7 и № 8 «Спартак», в числе которых присутствовали члены сборной России: Анастасия Носова, Евгений Боев, Арзу Бабаева и Даниил Сидоров.

Ивановские тхэквондисты продемонстрировали отличную подготовку, завоевав на Первенстве Центрального федерального округа 9 медалей.

Победителями Первенства стали ивановцы Артем Аксенов, Арзу Бабаева и Анастасия Носова. Второе место у Дарьи Балашевич, Анастасии Казанской и Кирима Ашимова. Третьими стали Даниил Сидоров, Евгений Боев и Алексей Акконен.

Во II этапе IV летней Спартакиады молодежи России по тхэквондо среди спортсменов 1998-2000 г.р. ивановка Маргарита Казанская завоевала серебряную медаль, а Кирим Ашимов и Артем Аксенов стали бронзовыми призерами.

Добавим, что ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей: Д.А. Маньшина, А.В. Анисенко и А.В. Кана.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 25 Июня, 2018