Пятница, 22 Июня, 2018 г.
Сеть ивановских многофункциональных центров отметила свое 16-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 16-летию создания в Иванове многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, состоялось 22 июня в офисе МФЦ "Центральный" на улице Советской. Поздравить сотрудников службы пришли первые лица мэрии областного центра и представители Ивановской городской Думы. Лучших работников наградили Почетными грамотами. Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес основателя центра Татьяны Калинкиной, которая на протяжении пятнадцати лет являлась бессменным его руководителем.

«За время своего существования учреждение стало своеобразным мостом, соединяющим жителей города Иванова с органами государственной и муниципальной власти, - отметил заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. – Мы хотели упростить жизнь нашим горожанам, сделать получение услуг максимально комфортным, простым и быстрым».

На сегодняшний день в МФЦ предоставляется 136 видов самых востребованных услуг в сфере жилищной политики, образования, социальной защиты, рекламы и архитектуры, регистрационно-паспортного учета и пенсионного обеспечения, регистрации прав собственности и социального, медицинского страхования. Ежедневно в МФЦ обращается более 1300 жителей города Иванова. Вновь открытые отделы оформлены под брендом "Мои документы" - это удобный график работы, территориальная доступность, возможность получить консультацию, подать заявление, сделать ксерокопию, фото на документы и оплатить госпошлину. За один визит в одном месте граждане могут получить комплекс услуг, которые оказываются разными органами и учреждениями.

Для удобства граждан в Иванове работают 4 отдела приема и выдачи документов центра "Мои документы": на улице Советская, 25; на проспекте Ленина, 108; и улице Куконковых, 144А, улице Красных Зорь, 10.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 22 Июня, 2018