Четверг, 21 Июня, 2018 г.
Ребята из летнего лагеря школы № 64 областного центра приняли участие в спортивно-развлекательной игре «Зов джунглей»

С наступлением летних каникул на базе образовательных учреждений города Иванова для учащихся открылись лагеря дневного пребывания. Здесь для школьников ежедневно организуется множество интересных мероприятий: мастер-классов, спортивных соревнований, интеллектуальных игр.

Спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей» собрала сегодня на одной площадке сотню ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания средней школы № 64.

Ребята разбились на семь команд по названию зверей - обитателей джунглей: хищники – львы, тигры, леопарды, крокодилы и травоядные – обезьяны, панды и зебры. Каждой команде предстояло преодолеть 8 тематических станций и выполнить предложенные задания. За успешное прохождение этапа участники из «хищных» команд получали баллы в виде косточек, а «травоядные» – баллы в виде бананов. Команда – победитель определялась по наибольшему количеству заработанных баллов.

На пути детей ожидали станции «Непроходимые джунгли», «Болотная топь» и «Лианы». Участники игры демонстрировали ловкость в испытаниях «Камнепад», «Черепашки» и «Енот-полоскун». Зарабатывали заветные бананы и косточки, изображая различных животных в игре «Крокодил».

Победителем спортивно-развлекательной игры «Зов джунглей» стала команда «Леопарды», набравшая 70 баллов. Второе место с результатом 67 баллов заняла команда «Крокодилы». Третьими стали ребята из команды «Обезьяны», заработавшие 62 балла. Как отметили сами участники игры, в этот день проигравших команд не было. Все ребята получили заряд бодрости и отличного настроения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 21 Июня, 2018