Пятница, 1 Июня, 2018 г.
В Иванове завершились игры муниципального этапа турнира по футболу "Кожаный мяч - 2018"

На стадионе "Локомотив" областного центра прошел заключительный матч турнира по футболу "Кожаный мяч - 2018" в средней возрастной группе. Последняя игра между командами "Автокран" - "Дюцовец" венчала окончание муниципального этапа соревнований, проходивших в апреле-мае на трех стадионах города Иванова.

В старшей возрастной группе (юноши 2003-2004 годов рождения) игры проходили на стадионе "Автокран" в формате одиннадцать на одиннадцать. В результате тройка призеров выглядит так:
1 место - "Спортландия" (педагог Соловьев А.И.),
2 место - "Автокран" (тренер Самсонов В.А.),
3 место - "Юность" (тренер Абрамов А.Н.).
Лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира в старшей группе стал Артем Кораблев из "Спортландии" с девятью забитыми мячами.

В средней возрастной группе принимали участие шесть команд, соревновались мальчики 2005-2006 годов рождения. Игры проходили на стадионе "Юность" (школа №66) в формате восемь на восемь. В последнем туре жребий свел команды "Дюцовец" (4 игры - 4 победы) и "Автокран" (4 игры- 3 победы, одна ничья).
Матч, венчавший окончание турнира, получился сродни финалу. До последней минуты встречи счет был 0:0, что не устраивало "автокрановцев". Победный гол забил лидер "Автокрана" Кирилл Руденко, признанный судейской коллегией лучшим игроком турнира. Так "Автокран" заслуженно стал первым, "Дюцовец" - вторым, третье место у команды "Русский манчестер".

По итогам турнира 7 и 8 июня команды "Автокран" и "Дюцовец" будут представлять город Иваново на областном этапе турнира в Вичуге в средней группе, там же пройдет турнир у мальчишек 2007-08 годов рождения в младшей группе.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 1 Июня, 2018