Четверг, 31 Мая, 2018 г.
В областном центре пройдет юбилейный общеобластной праздник Сабантуй

XXV общеобластной праздник Сабантуй состоится 23 июня в Иванове на территории Парка культуры и отдыха имени В.Я. Степанова. Каждый год он собирает гостей не только со всех муниципалитетов Ивановской области, но и из других регионов.

Как сообщили в организационном комитете по подготовке и проведению праздника, на торжественное открытие Сабантуя в Иваново прибудут руководители города и региона, почетные гости в лице представителей национальных диаспор и общественных организаций, а также делегация Тетюшского района Республики Татарстан.

Программа праздника будет насыщена конкурсами, народными играми и забавами, аттракционами с вручением призов и подарков активным участникам. Здесь будет представлена национальная кухня и выставка-продажа изделий народного промысла и декоративно-прикладного искусства.
На главной сцене парка им. В.Я. Степанова состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей из Татарстана, а также музыкально-театрализованное представление вокально-театральной студии «Мирас» национально-культурной автономии татар Ивановской области.
Самым ожидаемым и зрелищным гвоздем сабантуя станут традиционные соревнования по борьбе на поясах «корэш».
Завершится праздник подведением итогов Сабантуя, награждением призеров соревнований по борьбе «корэш» и батыра Сабантуя.

Программа XXV общеобластного праздника Сабантуй >>>

Разместил: Управление общественных связей и информации АП