Среда, 30 Мая, 2018 г.
В Иванове продолжается ликвидация последствий штормового циклона

Как уже сообщалось, на территории города Иванова введен режим повышенной готовности коммунальных и спасательных служб на ближайшие двое суток. Именно столько времени по предварительным оценкам потребуется на ликвидацию последствий стихии в областном центре. Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба, который экстренно создан в городе.

По информации на 19.00 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступила 241 заявка об аварийно-упавших деревьях (количество деревьев уточняется). Городским спасотрядом выполнено 23 заявки (35 деревьев). Кроме того, местным гарнизоном пожарной охраны выполнено 59 заявок (60 деревьев). К настоящему времени без электроснабжения остаются 12076 человек, отключено 5 трансформаторных подстанций. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

Управляющие организации жилищного хозяйства выявили на придомовых территориях 62 упавших дерева и оперативно приступили к работам. Завершить ликвидацию последствий шторма жилищники планируют к субботе.

Упавшие деревья зафиксированы в 30 учреждениях образования (25 детских садов, 5 школ). Работы продолжаются в семи дошкольных учреждениях. Без электроснабжения после шторма оставались16 учреждений (4 школы, 12 садов). В настоящее время работы по ликвидации авариных отключений завершены в большинстве образовательных учреждений, мероприятия по восстановлению электроснабжения идут в одной школе и в одном саду.

Администрация города просит ивановцев обо всех последствиях урагана сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 000 или 41-18-10, либо в официальные аккаунты мэрии:
Одноклассники.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК