Понедельник, 28 Мая, 2018 г.
Территории для летнего отдыха на воде в городских парках прошли проверку

Места для купания в городских парках готовы к предстоящему летнему сезону. Сегодня специальная комиссия, в которую входят представители комитета по культуре, управления ГОиЧС по г. Иванову и Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области, проверила обустройство мест для отдыха на воде в областном центре.

В соответствии с Постановлением Администрации города Иванова «Об охране жизни людей на водных объектах города Иванова в летний купальный период 2018 года» в областном центре устанавливается летний купальный период 1 июня по 31 августа 2018 г. В документе установлен перечень мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха»: Парк культуры и отдыха «Харинка», Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова, Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года.

Проверка проводилась на территории всех парков. Комиссия проверяла наличие в местах для купания информационных аншлагов, напоминающих гражданам о соблюдении правил поведения на воде, установку ограждения акватории для купания, состояние пляжей и дна рек. В местах разрешенных для купания в парках обустроены лодочные станции. Все они укомплектованы индивидуальными спасательными средствами, прошедшими специальную сертификацию ГИМС. В каждом парке действует спасательная станция.

По итогам проверки места массового отдыха на водных объектах были признаны пригодными для использования. Летний купальный период 2018 года на территории города Иванова будет открыт с 1 июня. В течение всего летнего купального периода будут организованы работы по уборке мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий городских парков.

Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова в летний купальный период будет организован контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах областного центра. Специалисты дежурной смены спасателей аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» будут проводить рейды для осмотра водных объектов, на которых купание запрещено.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 28 Мая, 2018