Понедельник, 28 Мая, 2018 г.
В Иванове завершился чемпионат ЦФО по боксу

В областном центре завершился чемпионат Центрального Федерального Округа по боксу среди мужчин 19-40 лет памяти мастера спорта СССР Федора Климова. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов – кандидаты и мастера спорта – все они призеры всероссийских и международных соревнований.

Помимо главного приза чемпионата - «Кубка памяти Ф.П. Климова», участников ждали кубки «За волю к победе», «За лучшую технику» и приз зрительских симпатий. Кроме того, по итогам этих состязаний определился состав сильнейших боксеров, которые выступят на Чемпионате России по боксу в октябре в г. Якутск (Республика Саха, Якутия).

Турниры проходили на базе спортивного комплекса ИГХТУ . В субботу 26 мая здесь прошла открытая тренировка с Чемпионом мира, российским боксером-профессионалом Русланом Проводниковым. Участников соревнований и гостей спортивного праздника также приветствовал глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Две серебряных и две бронзовых медали завоевали боксеры Ивановской области в Чемпионате ЦФО России:
Серебряная - Белов Никита, в/к 52 кг, (Кинешма).
Серебряная - Коровин Александр, МС, в/к 69 кг (Владимир/Иваново).
Бронзовая - Шилов Егор, КМС, в/к 69 кг. Вручен кубок "Приз зрительских симпатий".
Бронзовая - Саградян Хачик, КМС, в/к 75 кг. Вручен кубок "За волю к победе.

Фёдор Петрович Климов - мастер спорта СССР, многократный победитель Чемпионатов СССР по боксу в период с 1935 по 1941 годы. Выступал за ДСО «ЦС Спартак». В 1941 добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 года пал смертью героя в бою с немецко-фашистскими захватчиками под Велижем.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 28 Мая, 2018