Четверг, 24 Мая, 2018 г.
Ивановские педагоги победили в трех номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018»

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» прошла сегодня, 24 мая, в актовом зале Института развития образования.

Региональный этап конкурса проводился с января по апрель 2018 года. В нем приняли участие победители муниципальных этапов из 21 района Ивановской области и города Иванова. Всего в конкурсе принимало 56 педагогов. Жюри конкурса предстояло определить победителей в 7 номинациях: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог», «Молодой педагог», «Педагог профессионального образования», «Лучший мастер производственного обучения». Город Иваново был представлен во всех номинациях. В соответствии с решением Большого жюри по итогам суперфинала ивановские педагоги победили в трех номинациях:
• «Педагог общего образования» - Попов Иван Павлович, учитель физики МБОУ «Средняя школа №56»;
• «Педагог дополнительного образования» - Коровина Марина Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец творчества»;
• «Педагог-психолог» - Моторина Надежда Владимировна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №178», педагог-психолог.

Как отметили в городском управлении образования, конкурс стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике. Знания и труд, искусство и творчество стали верными союзниками каждого участника во время конкурсных испытаний. «Впереди большая работа - подготовка к Всероссийским финалам, где они должны достойно представить наш город и регион!», - сказала начальник управления Елена Юферова.

Конкурс «Учитель года России», учредителями которого являются Министерство просвещения, Общероссийский профсоюз образования и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета», пройдет в этом году уже в 29-й раз. Заключительный этап конкурса состоится с 22 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге на родине абсолютного победителя конкурса прошлого года Ильи Демакова на базе знаменитой гимназии №56, которую в городе по праву называют гимназией Майи Пильдес. Завершится конкурс 5 октября на сцене Государственного Кремлевского дворца, где победителю вручат главный приз – «Хрустального пеликана».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 24 Мая, 2018