Пятница, 18 Мая, 2018 г.
В Иванове пройдет Чемпионат ЦФО по боксу памяти мастера спорта СССР Ф.П. Климова

С 22 по 26 мая в спортзале Ивановского государственного химико-технологического университета (г. Иваново, Шереметевский проспект, 10) пройдет Чемпионат Центрального Федерального округа России по боксу среди мужчин, памяти основателя школы бокса в Ивановской области, мастера спорта СССР Ф.П. Климова.

В турнире примут участие более 100 спортсменов из регионов центра России. Почетным гостем соревнований выступит российский боксер, чемпион мира – Руслан Проводников.

Помимо главного приза чемпионата «Кубка памяти Ф.П. Климова», участников ждут кубки «За волю к победе», «За лучшую технику» и приз зрительских симпатий. Кроме того, по итогам этих состязаний определится состав сильнейших боксеров, которые выступят на Чемпионате России по боксу с 12-21 октября в г. Якутск (Республика Саха, Якутия).

Программа соревнований:
22 мая - в 15.00 предварительные бои, в 17.00 торжественное открытие соревнований;
23 мая – в 14.00 – предварительные бои;
24 мая – в 15.00 четвертьфинальные бои;
25 мая – в 16.00 полуфинальные бои;
26 мая – в 16.00 финальные бои.

Вход свободный.

Справочно:
Фёдор Петрович Климов мастер спорта СССР, многократный победитель Чемпионатов СССР по боксу в период с 1935 по 1941 годы. Выступал за добровольное спортивное общество «ЦС Спартак». В 1941 добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 пал смертью героя в бою с немецко-фашистскими захватчиками под Велижем. В Ивановской области эти соревнования проводятся с 1948 года (в этом году в 70-ый раз) и традиционно собирают в своем классе сильнейших спортсменов России.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 18 Мая, 2018