Понедельник, 14 Мая, 2018 г.
Более 500 школьников приняли участие в общегородском спортивно-оздоровительном празднике «Сабантуй»

Общегородской спортивно-оздоровительный праздник «Сабантуй» прошел в минувшую субботу, 12 мая, в средней школе №18 города Иванова.

Для участников праздника была организована работа порядка 18 спортивно-игровых площадок, включающих татарские и русские народные игры, традиционные развлечения, где каждый из участников смог проявить себя и заработать приз.

Помимо этого гостей ждал интеллектуальный квест, посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской Губернии, массовые спортивные игры по футболу, пионерболу, баскетболу и волейболу. Самые отважные сражались на мечах и метали копья на исторической площадке «Превращаемся в древних рыцарей».

Кроме того, в этот день любой желающий мог выполнить нормы ГТО по дисциплинам: стрельба из винтовки, разборка автомата, подтягивание и полоса препятствий.

Как отметили специалисты кправления образования Администрации города Иванова, для учащихся школы №18 Сабантуй - это уже не просто народный праздник, а добрая традиция, воспитывающая бережное отношение к культуре татарского народа и толерантность.

Настоящим сюрпризом для всех участников праздника стало выступления гостей из республики Татарстан, Казани и Костромы.

Отметим, что в 2018 году общегородской спортивно-оздоровительный праздник «Сабантуй» проводился в областном центре уже в двенадцатый раз.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 14 Мая, 2018