Среда, 11 Апреля, 2018 г.
 Новости комитета по культуре

В Иванове проходит III международный литературно-музыкальный духовно-патриотический конкурс-фестиваль «Мы есть у тебя, Иваново», приуроченный к 100-летию создания Иваново-Вознесенской губернии и 100-летию высшего образования в Ивановской области.
Конкурс проводится бесплатно по номинациям - художественное чтение произведений поэтов Ивановского края; музыкально-литературные композиции и песни на стихи поэтов Ивановского края; художественное чтение собственных произведений; авторская песня; песни на слова ивановских поэтов, духовно-патриотической и народной тематики (ансамбли более 6 человек, дуэты, трио, квартеты); эссе.
Возраст участников от 7 лет и старше.
1 этап конкурса, приём заявок и просушивание конкурсантов осуществляется с 20 марта по 17 апреля 2018 года по адресу: г. Иваново, переулок Конспиративный, 8.
В конкурсе-фестивале оценивается соблюдение культуры чтения, стиль и выразительность, соответствие тематике (духовно - патриотическая), номинации.
Проект направлен на повышение духовно-патриотического самосознания, воспитание семейных ценностей. Особая социальная значимость проекта заключается в привлечении к участию детей из малообеспеченных и многодетных семей, включая семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.
Отметим, что учредителями фестиваля являются - Ивановская областная общественная организация инвалидов «Аврора», благотворительный фонд «Созвездие плюс», общество с ограниченной ответственностью «Объединение Праздник», Ивановская областная общественная организация любителей книги.
Финал конкурса состоится 20 мая в актовом зале Текстильного института Ивановского государственного политехнического университета (Шереметевский пр., 21)

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Среда, 11 Апреля, 2018