Среда, 9 Мая, 2018 г.
По улицам Иванова проехал «Троллейбус памяти»

Проект Ивановской городской ученической Думы VI созыва «Троллейбус памяти» проехал в День Победы 9 мая по улицам областного центра. В троллейбусе команда чтецов - школьников представила вниманию пассажиров яркие отрывки из книг и стихотворений поэтов и писателей военных лет.

Проехать в троллейбусе, прикоснуться к истории и творчеству русского народа, испытать невероятные эмоции, окунуться в особую атмосферу и вспомнить о событиях Великой Отечественной войны смог любой желающий.

Необычный троллейбус проследовал по маршруту от площади Пушкина по проспекту Ленина, через ЖД вокзал, Шереметевский проспект, площадь Революции и, сделав круг, возвращался к месту старта на площадь Пушкина. Салон транспортного средства был украшен бумажными журавликами, а сами чтецы были одеты в форму военных лет.

Отметим, проект «Троллейбус памяти» направлен на привлечение внимания жителей города к событиям Великой Отечественной войны, формирование патриотизма и уважения к историческому прошлому, национальным ценностям и традициям. Он позволяет школьникам города не только реализовать себя творчески, но и проявить активную гражданскую позицию.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 9 Мая, 2018