Понедельник, 7 Мая, 2018 г.
Военно-спортивная игра на местности «Герои земли Ивановской» прошла 12-й раз

Ивановская областная детская общественная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке Администрации города Иванова, командования войсковой части 65451 98-й Гвардейской Воздушно-Десантной Дивизии подготовила и 4 мая провела игру «Герои земли Ивановской».

Уже 12-й год «Союз детских организаций и объединений (СДО)» является организатором крупных военно-спортивных мероприятий для школьников на территории Ивановской области, победители которых в дальнейшем не раз становились призерами всероссийских военно-спортивных игр и сборов.

В мероприятии 4 мая приняли участие 19 команд школьников общей численностью 180 детей от 8 до 15 лет, представители 17 образовательных учреждений, расположенных на территории города Иванова. Среди них - учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие организовано на средства субсидии города Иванова для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории областного центра.

Как и любое мероприятие, организуемое «Союзом детских организаций и объединений», игра прошла по индивидуальному авторскому сценарию. Ребят ждала увлекательная экскурсия на территорию 98-й Гвардейской Воздушно-Десантной Дивизии, обучение сборке разборке/автомата, строевой подготовке, соревнования по стрельбе, игра на местности с поисками флага в формате лазерных боев, просмотр кинофильма о героях-ивановцах, знакомство с образцами военной техники, оружия, специального военного обмундирования, возможность живого общения с воинами-десантниками.

Каждая команда была отмечена дипломом за активное участие. И хотя в бою за флаг победила дружба, были ребята, особо проявившие себя в рамках мероприятия:
- Перова Анастасия, учащаяся МБОУ «СШ №63» - победила в соревнованиях по стрельбе;
- команда «Кадеты» МБОУ «СШ №43» - стала призером в соревнованиях по сборке/разборке автомата, строевой подготовке;
- команда МБОУ «СШ №15» - стала победителем лазерных боев;
- команда МБОУ «СШ №62» - признана самой дружной командой.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 7 Мая, 2018