Суббота, 28 Апреля, 2018 г.
В Иванове общегородской субботник прошел на 85 точках

Первый в этом году общегородской субботник собрал несколько тысяч человек. К нему присоединились общественные организации, ТОСы, промышленные предприятия и коммерческие структуры. В Иванове 28 апреля субботники по весенней уборке общественных территорий прошли на 85 объектах. Кроме того, начались работы по уборке придомовых территорий, организованные управляющими компаниями, которые продолжаться в течение майских праздников.

Глава города Владимир Шарыпов поблагодарил ивановцев, которые вышли на субботники. «Это здорово, это нужно нашему городу, да и любому другому. Мы должны любить свой город и пытаться сделать его лучше, каждый на своем месте», - отметил мэр Иванова.

Сотрудники Администрации города по окончании рабочего дня вышли на уборку парка имени Степанова и прилегающих территорий – аллеи на улице Фролова, зеленой зоны в местечке Курьяново и береговой полосы Уводи за железнодорожным мостом. Участники субботника собирали только бытовой мусор, растительные остатки и старая листва сохранялись в экосистеме. За пару часов сотрудники мэрии собрали 500 мешков мусора. Отходы жизнедеятельности отдыхающих в парке по объему превысили 30 кубометров!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Суббота, 28 Апреля, 2018