Среда, 4 Апреля, 2018 г.
К благотворительному марафону «Ты нам нужен!» присоединились высшие учебные заведения

Высшие учебные заведения города Иванова присоединились к XI ежегодному городскому благотворительному марафону «Ты нам нужен!», который проходит в областном центре с 31 марта по 6 апреля.

В ходе благотворительной акции в Ивановском государственном политехническом университете активисты регионального волонтерского центра и Студенческого совета провели среди студентов вуза аукцион по продаже сладкого пирога. Выпечка была распродан за считанные минуты, а полученные от продажи деньги опустились в «апельсинометр». До момента окончания марафона студенты-волонтеры проведут благотворительные ярмарки и лотереи во всех учебных корпусах и общежитиях университета.

Традиционные «апельсинометры» для сбора средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья установлены и в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии. На церемонии открытия благотворительного марафона ректор академии А.М. Баусов призвал студентов и преподавателей принять участие в марафоне и оказать посильную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В течение недели сразу на нескольких площадках города, проходят разнообразные благотворительные акции и интерактивные программы для детей.

3 апреля на главной площадке благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в атриуме ТРЦ «Серебряный город» Центр профориентации и развития «Перспектива» организовал интерактивную программу «Эко-ритм большого города». Жители и гости Иванова приняли участие в мастер-классах по изготовлению украшений из вторсырья, играх и спортивных соревнованиях. Все желающие смогли принести и сдать макулатуру, а вырученные средства были направлены в копилку марафона.

Закончился четвертый день благотворительного марафона в «Серебряном городе» яркой концертной программой «Ритмы любимого города». Гости торгового центра смогли окунуться в атмосферу творчества вместе с детскими и молодёжными коллективами города Иванова.

Во время проведения всех мероприятий дежурили ребята волонтёрского корпуса. Любой желающий смог пожертвовать денежные средства в фонд XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен», а также приобрести сувенирную продукцию с «апельсиновой» символикой.

Сегодня, 4 апреля, в атриуме «Серебряного города» Центр технического творчества «Новация» проведет ряд мастер классов по робототехнике, лаборатории естественно научных опытов и фотографии. В рамках работы интерактивных площадок научно-технического творчества «Добрый ТЕХНОград» ребята смогут попробовать себя в роли художников и архитекторов, которые создают новые арт-объекты города, уличных музыкантов, которые создадут собственный музыкальный инструмент и юных электриков, зажигающих уличные фонари при помощи теста. За символическую плату участники смогут стать как фотографами, так и моделями в фото - флешмобе. Начало мероприятия в 17.30.

В 18.00 в Центре культуры и отдыха состоится благотворительный спектакль «Одинаковые: сквозь белое на черном».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 4 Апреля, 2018