Вторник, 3 Апреля, 2018 г.
В Иванове пройдет IX Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Ситцевая Весна-2018»

Традиционный IX Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Ситцевая Весна-2018» пройдёт в Иванове с 4 по 6 апреля в спорткомплексе Ивановского государственного университета (г. Иваново, ул. Тимирязева, д.5, 6-й учебный корпус).

В официальном рейтинговом соревновании ежегодно принимают участие ведущие гимнастки спортивных школ Ивановской области, а также спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Воронежа, Владимира и других городов. В разные годы на турнир приезжали от 200 до 400 участников из 12 - 19 городов России.

Почетными гостями турнира выступят руководители города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, заслуженные работники ивановского спорта.

Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры и спорта И.Д. Новожилова, главный секретарь соревнований - судья Всероссийской категории Л.Г. Ломакина.

Как отметили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, данное спортивное состязание можно считать брендовым для нашего города. Организаторы турнира из года в год привлекают большое количество спонсоров из текстильного сегмента региона. Каждый участник соревнований получает памятный приз из текстиля, тем самым турнир рекламирует продукцию нашего края.

Официальная церемония открытия соревнований состоится 5 апреля в 14.00.
Парад закрытия соревнований и церемония награждения пройдёт 6 апреля в 18.30.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 3 Апреля, 2018