Пятница, 30 Марта, 2018 г.
В Иванове прошли соревнования по дартсу среди подростковых команд

Соревнования по дартсу в рамках Спартакиады команд, сформированных комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, прошли 29 марта на базе средней школы №2 областного центра.

Соревнования проводились при поддержке городского комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта, под общим руководством комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Иваново.

Спортивное мероприятие проводились с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, популяризации и пропаганды среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни, воспитания чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

Дартс - игра, в которой участники метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. За каждый бросок начисляются баллы. Игроки поочерёдно поражают сектора мишени, при этом стремятся попадать максимально близко к центру. Победителем считается игрок, набравший максимальное количество очков.

За первое место завязалась упорная борьба между командами Октябрьского и Ленинского районов. В итоге победителями соревнований стали участники команды Октябрьского района. Команда Ленинского района заняла второе место. Третье место у команды Фрунзенского района. Ребята из Советского района стали четвёртыми.

Команды, занявшие призовые были награждены медалями, грамотами и призами. Кроме того, все участники турнира получили памятные именные дипломы.

Как сообщил ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Виктор Егоров, данные соревнования проходили в рамках первого этапа спартакиады. Впереди у ребят ещё три этапа. Итоги Спартакиады будут подведены в конце года, когда лучшей команде будет вручён переходящий кубок и специальный приз соревнований.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 30 Марта, 2018