Понедельник, 26 Марта, 2018 г.
Первенство Ивановской области по шахматам выявило сильнейших решателей

Соревнования состоялись 25 марта в библиотеке им. Я.П. Гарелина. Опытные и юные спортсмены выявляли сильнейших в решении двух- и трехходовок, многоходовок, задач на кооперативный и обратный мат и этюдов.

Шестичасовой марафон определял не только чемпионов Ивановской области, но и победителей полуфинала России по Ивановскому региону. Жесткая борьба развернулась в решении двухходовок, где были предусмотрены специальные номинации для награждения. По результатам состязания первое место среди женщин заняла Викулова Анна, на несколько минут от нее отстала Киселева Ольга, которой досталось второе место, замкнула тройку призеров Моргунова Елена.

Среди девушек разрыв оказался еще меньше: первое место завоевала Киселева Екатерина, опередившая ближайшую преследовательницу всего на 1 минуту при одинаковом качестве решения, Викулова Софья - второе место, третье место досталось Киселевой Марии.

Двое юных участников поделили между собой номинацию следующим образом: первое место с большим отрывом Ефремов Роман, выполнивший в данном состязании норму 1 разряда, второе - Хачатрян Нарек.

Чемпионом Ивановской области стал многократный победитель данных соревнований Якунин Николай, серебро получил Пануев Вадим, а бронзу Ефремов Роман.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 26 Марта, 2018