Четверг, 15 Марта, 2018 г.
Ивановцы 18 марта могут выбрать вариант проекта реконструкции фасада железнодорожного вокзала

На участках для рейтингового голосования можно будет высказать свое мнение о новом внешнем виде здания железнодорожного вокзала. На каждом пункте будет представлено три проекта реконструкции фасада здания, а свой выбор жители города будут делать по отдельному бюллетеню. Пункты для голосования откроются 18 марта с 08.00 до 20.00 в 66-ти учреждениях общего и дополнительного образования во всех районах города Иванова.

По информации ОАО «РЖД», реконструкция вокзала начнется в 2018 году и кроме обновления фасада будет включать реконструкцию платформ №1 и №3 с устройством подземного пешеходного перехода на станцию и техническое перевооружение здания.

Напомним, что ранее глава региона Станислав Воскресенский и руководитель РЖД Олег Белозеров договорились о концепции реконструкции вокзала, которая предполагает его развитие не только с точки зрения объекта железнодорожной инфраструктуры, но и как места культурного притяжения, с тем, чтобы он стал частью комфортной городской среды. «Российскими железными дорогами выделены соответствующие средства на ремонт вокзала, разработано несколько вариантов, как будет выглядеть фасад. Но мы попросили РЖД, чтобы все-таки жители Иванова выбрали, как должен выглядеть вокзал. Поэтому я призываю ивановцев ознакомиться с вариантами, которые подготовлены Российскими железными дорогами, и проголосовать за лучший проект», – сказал Станислав Воскресенский.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 15 Марта, 2018