Среда, 7 Марта, 2018 г.
 Межнациональные отношения
Станислав Воскресенский обсудил актуальные вопросы с представителями национально-культурных объединений региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский 7 марта в Доме национальностей встретился с представителями национальных культурных объединений региона. Глава региона и присутствующие обменялись мнениями по вопросам реализации национальной политики, сохранения согласия, межконфессионального и межнационального мира в Ивановской области.

Врио губернатора региона Станислав Воскресенский отметил большую роль национально-культурных автономий в этих важнейших для обеспечения стабильности государства вопросах. «Для нас национальная политика – это, безусловно, приоритет. Отмечу наш Дом национальностей. Подобные организации, напомню, помимо Ивановской области, имеются только в Москве и Санкт-Петербурге. Для нас это важнейший проект, способствующий обеспечению социального мира», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

В ходе встречи представители национальных культурных объединений и Станислав Воскресенский обменялись мнениями по текущей ситуации в сфере межнациональных отношений, по ключевым вопросам реализации национальной политики. Участники встречи рассказали главе региона о своей деятельности, задали интересующие их вопросы.

Отметим, встреча состоялась в преддверии главного праздника весны. Представительниц прекрасного пола Станислав Воскресенский поздравил с наступающим Международным женским днем. Глава региона пожелал дамам и их семьям счастья и здоровья и выразил уверенность, что и впредь правительство области и общественники будут действовать, объединив усилия для развития региона.

По материалам официального сайта Правительства Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ