Вторник, 13 Марта, 2018 г.
10 многодетных семей получили социальную выплату на приобретение жилья

Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства состоялось сегодня, 13 марта, в Администрации города Иванова. Заместитель главы Администрации г. Иваново Виктор Казанцев поздравил с долгожданным событием многодетные семьи, вручил сертификаты и пожелал участникам мероприятия счастья и здоровья.

Средства по свидетельствам предоставляются семьям безвозвратные и безвозмездные, это социальные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджета Ивановской области и бюджета города Иванова. Как пояснила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования мэрии Оксана Сизова, в первую очередь в список молодых семей - участников основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей», изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Виктор Казанцев отметил, что сегодня свидетельства получили 10 молодых многодетных семей, еще 2 семьи готовят необходимый пакет документов. Сумма социальной выплаты на семью численностью 5 человек составляет 966 672,00 руб. Таким образом, в 2018 году смогут улучшить жилищные условия 12 многодетных семей.

На реализацию мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» специальной подпрограммы «Жилище» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» в 2018 году городскому округу Иваново выделено 10 826,73 тыс. руб. бюджетных ассигнований, в том числе:
- за счет средств федерального бюджета – 4 350,83 тыс. руб.,
- за счет средств бюджета Ивановской области – 1 899,55 тыс. руб.,
- за счет средств бюджета города Иванова – 4 576,35 тыс. руб.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 13 Марта, 2018