Четверг, 15 Февраля, 2018 г.
Ветеранам рассказали о проекте «Формирование комфортной городской среды»

В Иванове состоялось очередное заседание клуба «Ветеран». Более тысячи горожан старшего поколения собрались в центре культуры и отдыха, чтобы пообщаться, послушать концерт молодых исполнителей и получить ответы на важные жизненные вопросы. По традиции перед началом развлекательной программы в ЦКиО г. Иванова развернулся приём жителей. Обращения ветеранов принимали сотрудники ведущих управлений Администрации города Иванова.

Кроме того, перед широкой аудиторией выступили представители мэрии и государственных структур. Они сообщили об актуальных вопросах, решение которых зависит, в том числе, и от активности горожан. Заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Наталья Смирнова по поручению Общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказала ивановцам о планах по благоустройству общественных территорий.
«Второй год в нашей стране и в Иванове реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В прошлом по этой программе мы реконструировали аллею имени Гагарина и набережную Уводи от памятника Фрунзе до пешеходного Банного моста. В этом году комиссия на основе заявок от жителей и общественных организаций отобрала пять территории, требующих благоустройства», - сообщила Наталья Смирнова.

Комиссия вынесла на общественное обсуждение следующие объекты:

- Троицкий сквер, расположенный на пересечении проспекта Ленина, улиц Почтовая и Жарова;

- площадь Ленина;
- набережная по правому берегу реки Уводь от пешеходного Банного моста до Соковского моста, напротив «Серебряного города»;

- Введенский сквер, расположенный на перекрестке Шереметевского и проспекта и улицы Громобоя;

- парковая зона у мемориала «Красная Талка».

Всеобщее голосование намечено на вторую половину марта. Для каждого объекта будет подготовлен профессиональный дизайн-проект. В первую очередь будут благоустроены территории, получившие наибольшее число голосов жителей. «От имени Общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» я прошу вас не оставаться в стороне и прийти к местам голосования. Решать, каким будет наш город, будем мы вместе с вами», - подчеркнула Наталья Смирнова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 15 Февраля, 2018