Вторник, 13 Февраля, 2018 г.
Акции в поддержку российских олимпийцев проходят в детских спортивных школах областного центра

В самом разгаре спортивные состязания XXIII Зимней Олимпиады, проходящей в южнокорейском Пхёнчхане. Непросто складываются Игры для российской команды. В целях поддержки наших спортсменов в средних общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школах города Иванова проходят специальные акции.

Так, в образовательных учреждениях, где ведутся занятия по всестилевому каратэ тренерский состав проводил с воспитанниками разъяснительные беседы о важности и нужности каратэ, как олимпийского вида спорта. Ребятам рассказали, что каратэ открывает для всех спортсменов новые возможности в реализации своего потенциала.

«Сейчас нам, всему российскому обществу как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, которые оказались в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой и удар придется держать нашим спортсменам», -заявил председатель правления Ивановского регионального отделения "Федерации всестилевого каратэ России" Алексей Палкин.

Кроме того, особым знаком поддержки стало поднятие участниками акций Олимпийского знамени в своих образовательных учреждениях. К акции уже присоединились учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 10 г. Иваново, средние школы № 62, № 28, № 19 , а ткже другие учреждения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 13 Февраля, 2018