Вторник, 13 Февраля, 2018 г.
Управление муниципального контроля мэрии ведет постоянный мониторинг образования наледи на кровлях нежилых зданий

Управлением муниципального контроля Администрации города Иванова 12 и 13 февраля проведены очередные рейды на проспекте Ленина, улицах Красной Армии, Варенцовой. Целью мероприятия являлось выявление наледи на кровлях нежилых зданий и принятие мер по ее устранению.

Основная задача проводимого мероприятия - предупреждение несчастных случаев на улицах города. С собственниками и арендаторами помещений и зданий проведены профилактические беседы, а также проработаны вопросы принятия мер по незамедлительному выставлению оградительных лент для недопущения приближения граждан к опасным зонам, а также по непосредственному удалению наледи с крыш зданий.

При наличии нарушений собственникам и арендаторам помещений и зданий выдаются предостережения и требования на устранение нарушений.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение требований по очистке кровель юридические, физические и должностные лица, индивидуальные предприниматели несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Удаление снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках, балконах, водосточных трубах и иных выступающих конструкциях жилых домов, зданий, сооружений, строений должно производиться своевременно, по мере возникновения угрозы пешеходам, жилым домам, зданиям, сооружениям, строениям, с вывозом сброшенных снега и ледяных наростов с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров в течение суток в специально отведенные для этих целей места. Накопление снега на кровлях более 30 сантиметров не допускается. Очистка крыш от снега при слое снега более 30 сантиметров и от снежных и ледяных образований при наступлении оттепели должна производиться в кратчайшие сроки.

С учетом погодных условий - таяния снега на крышах зданий на всей территории областного центра, мониторинг образования наледи на кровлях нежилых зданий и проработка с собственниками и арендаторами зданий мер по устранению наледи специалистами управления муниципального контроля проводится в постоянном режиме.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 13 Февраля, 2018