Суббота, 10 Февраля, 2018 г.
В рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять!" школьникам презентовали ТЕХНОмобиль

Знакомство с новыми направлениями развития технологий произошло сегодня, 10 февраля, на набережной реки Уводь. Интересующиеся инновациями школьники и педагоги собрались в районе Сквера мастеров, где и состоялась презентация проекта "ТЕХНОмобиль. Ивановская область".

Цель этого проекта - ознакомить учащихся образовательных учреждений малых городов и районов с такими направлениями технологий как компьютерная графика, лазерная резка, робототехника, 3D моделирование и печать. Сотрудники центра "Новация" рассказали об основных предметах, по которым проходит обучение, показали образцы и продемонстрировали их в действии. Каждый ребенок может пригласить ТЕХНОмобиль в свое учебное учреждение. Также все желающие могут записаться на ознакомительную экскурсию к партнерам Фонда «Доброе Дело» ЦМИТ «Агентство Инноваций».

ТЕХНОмобиль оборудован самым современным оборудованием: станком MINIMO 0503, предназначенным для обработки самых разнообразных материалов, которая проводится путём резки и гравировки; компактным настольным принтером для любительской и бытовой печати - MostFun Sail. Также в набор оборудования ТЕХНОмобиля входят конструкторы LEGO из серии WEDO, изготовленные в Дании. Конструкторы используются для преподавания основ робототехники и принципов работы простейших механизмов.

Отметим, презентация проекта "ТЕХНОмобиль. Ивановская область" организована в рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять!". Фестиваль проходит на благоустроенных в 2017 году территориях проекта "Формирование комфортной городской среды".

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Суббота, 10 Февраля, 2018