Среда, 17 Января, 2018 г.
15 новых автобусов марки "ПАЗ" вышли на городские маршруты

По информации комитета по транспорту и связи Администрации г. Иваново, компания-перевозчик ООО "ТрансЛайн" выставила на городские маршруты для перевозки пассажиров 15 новых, 2017 года выпуска, автобусов марки "ПАЗ". Сегодня транспортные средства были продемонстрированы специалистам мэрии и отправились работать на улицы города.

Как рассказали представители перевозчика, новые транспортные средства отвечают всем необходимым требованиям для безопасной и комфортной перевозки пассажиров. Благодаря удобным креслам и просторному салону автобус ориентирован на перевозку пассажиров по городским и пригородным маршрутам. В салоне автобуса для сидения пассажиров оборудовано 21 кресло, а также в салоне может расположиться до 18 пассажиров стоя. Обе двери салона с широким проёмом не препятствуют пассажиропотоку.

Автобус ПАЗ-320302-11 комплектуется двигателем Isuzu 4HV1, отвечающим экологическому уровню EURO-4, который работает на компримированном (сжатом) природном газе. Машина имеет современный дизайн, простоту и удобство в эксплуатации, соответствует всем требованиям и нормам безопасности передвижения.

Как уже неоднократно отмечалось, к числу насущных проблем по реформированию маршрутно-транспортной системы регулярных перевозок по муниципальным маршрутам Иванова следует отнести сильную изношенность и недостаточные темпы обновления подвижного состава. Как следствие износа подвижного состава – снижается уровень технической надежности и безопасности пассажирского транспорта, возрастает поток сходов с линии по техническим неисправностям.

Эти вопросы постоянно находятся в зоне внимания городских властей и поэтапно решаются. Мэрия находится в постоянном взаимодействии с компаниями-перевозчиками. В Администрации города Иванова создана рабочая группа по контролю за работой общественного транспорта на территории областного центра с участием представителей ГИБДД, УГАДН, регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта, компаний-перевозчиков. В течение 2017 года в мэрии состоялся ряд встреч Главы города Иванова Владимира Шарыпова с представителями фирм-перевозчиков. На совещаниях обсуждались вопросы обновления подвижного состава, привлечение на маршруты более вместительных автобусов, вырабатывались совместные действия, направленные на развитие качественных и безопасных перевозок пассажиров, а также на развитие "доступной среды" для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Согласованное с Администрацией города проведение перевозчиками замены транспортных средств в неудовлетворительном техническом состоянии на новые машины средней и большой вместимости является значимым мероприятием по изменению маршрутной сети и повышения уровня ее функциональных характеристик. Компания "ТрансЛайн", одна из немногих, выполняет взятые на себя обязательства по обновлению подвижного состава, стремится придерживаться достигнутых договоренностей с Администрацией Иванова и действует в соответствии с положениями ФЗ-220.

Как сообщил и.о. председателя комитета по транспорту и связи мэрии Николай Мановский, реализация этих мер, в том числе, связана с поэтапным выполнением рекомендаций Московского ОАО "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта", которое в марте 2017 года завершило научно-исследовательскую работу по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 17 Января, 2018